Какие обследования могут быть сделаны?

Здравствуйте. У девочки 13 лет низкий гемоглобин по ОАК 109. Направили к педиатру. Подскажите пожалуйста что могут назначить и какие обследования могут быть сделаны?

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин, витамин В12, фолиевая кислота), анализ кала на скрытую кровь. При необходимости могут быть назначены и другие исследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе прием препаратов железа.

Здравствуйте.Клинический анализ крови, мчи, уровень витаминов , микроэлементов крови,исследование на дисбактериоз кишечника,подробное меню ребёнка.Исследование уровня гормонов щитовидной железы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это поможет в определении возможной причины проблемы и методам коррекции. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вы предоставили не достаточно сведений о ребёнке,нет указаний на перенесенные заболевания