Какие основные онкомаркеры нужно сдать мужчине?

какие основные онкомаркер нужно сдать мужчине

Ответы

Здравствуйте. Объём необходимых исследований зависит от возраста, анамнеза, жалоб. Специфическим мужским исследованием является исследование ПСА общего и свободного. Стоит посетить терапевта, он определит объём необходимых исследований с учетом всех данных.

Здравствуйте.Вы не указали возраст мужчины. Как правило, после достижения 40 лет, рекомендуют проводить исследование пса, исследование секрета предстательной железы, узи железы. Посетите уролога(терапевты данной проблемой не интересуются),вам определят сроки проведения и частоту контролей. Если вы имеете активную половую жизнь, это совершенно благотворно будет влиять на ваше здоровье.