Какие от этого последствия?

Здравствуйте, помогите расшифровать заключение. Какие от этого последствия? Влияет ли на образ жизни в целом? Меняется ли продолжительность жизни? И как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали Ваши жалобы. Изменения не существенные, на продолжительность жизни не влияют, могут протекать без клинической симптоматики. Желательно подобрать ортопедическую подушку, стоит делать гимнастику для шеи, массаж. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Определить срок вашей жизни не представляется возможным, а вот неприятности могут иметь место. Непременно посетите невролога.Начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена, нейромультивита.Гимнастика для шеи, сменить подушку на валик. Физиотерапия. Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации вы в значительной степени улучшите самочувствие

У меня бывает Немеет переносица и щеки, хуже стал видеть на один глаз, порой немеет левая рука. Делали Мрт головного мозга и сосудов, из сосудов необычное строение круга (сейчас не вспомню как он называется) но там что то про внутреннюю сонную артерию. Делали мрт позвоночника, минимальная деградация шейного отдела позвонка.