Какие показатели входят в стандартный биохимический анализ крови?

Добрый день! Какие показатели входят в стандартный биохимический анализ крови?

Ответы

Здравствуйте. Абсолютного стандарта показателей биохимического анализа крови нет, врач отмечает показатели для каждого случая конкретно, с учетом жалоб, анамнеза, предполагаемого диагноза. Как правило, назначается анализ на уровень холестерина, белка, глюкозы, но обычно назначается большее число показателей, в том числе анализ на печеночные и почечные маркеры, и другие показатели.