Какие размеры паховых лимфузлов считаются нормой?

Здравствуйте! У мамы удален один паховый узел (неходжкинская лимфома). Два раза в год делает контроль узи лимфатических узлов. Какие размеры у паховых лимфузлов считается нормой? (73года, 55кг, рост 155) При увеличении онколог делает пункцию или наблюдает?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации важен не только размер лимфоузлов. но и их количество, характеристики состояния их ткани, динамика по сравнению с предыдущими обследованиями. Поэтому говорить об отсутствии или наличии проблемы только по размеру лимфоузлов было бы неточно. По результатам обследования необходимо посетить врача, у которого наблюдается Ваша мама. Он даст заключение и рекомендации.