Какие сдать анализы?

Добрый день. Какие анализы сдать на онкомаркеры? Беспокоит то, что при анализе обнаружен впч 16 и 18 типа, также в молочных железах есть кисты.

Ответы

Здравствуйте. Онкомаркеры в такой ситуации вряд ли дадут информацию. Целесообразно посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования выполнить исследования на онкоцитологию, мазок, УЗИ органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В отношении ВПЧ нужно следить за иммунитетом, при хорошем иммунитете вероятность активации инфекции меньше.

Здравствуйте.Выполните исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови. Провести осмотр на зеркалах.Если нет проявлений ВПЧ на коже и видимых слизистых, можно на время забыть о наличии у вас ВПЧ и заняться повышением иммунного ответа. относительно кистозной мастопатии. По результатам исследований можно предположить возможные причины их развития. Непременно посетите маммолога с результатами исследований, посетите эндокринолога. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.