Какие сделать анализы?

Добрый вечер.У мужа постоянно сухой кашель.Записались к пульмонолог в частную клинику.Хотели собрать все анализы и с готовыми результатами уже ехать.Скажите,кроме ОАМ,Lg E,спирограммы.,что сделать-рентген грудной клетки или КТ?(ведь все это платное ,чтобы не переделывать потом.)Спасибо

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови. КТ легких более информативно, чем рентген, но лучевая нагрузка больше и требуется это обследование не во всех случаях. Думаю, стоит начать с рентгена, при необходимости врач назначит дополнительное обследование.

Здравствуйте, сухой кашель также может быть побочным действием некоторых лекарственных препаратов, при обращении к врачу стоит перечислить, какие препараты Ваш муж принимает по поводу любых патологий.
Здравствуйте.Непременно провести клинический анализ крови(эозинофиллы, лейкоциты), снимки легких( вполне достаточно), исследование уровня гормонов щитовидной железы, осмотр лор врача(фаринго-трахеит).Согласен с коллегой, першение могут вызывать некоторые лекарственные препараты.