Какое нужно лечение?

Добрый день, сдали анализ на хеликобактер, пришел тактй результат, расшифруйте пожалуцста результат и какое нужно лечение?

Ответы

Здравствуйте. Результат положительный. Показано назначение антибиотика с пробиотиком, гастропротекторов, по показаниям антацидных препаратов и т.д. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к гастроэнтерологу для определения оптимальной тактики. В плане обследования гастроскопия, общий и биохимический анализ крови.

Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.В данном случае имеет смысл провести фиброгастроскопию и только по ее результатам можно говорить о проведении терапии. Попытка проводить диагностику только хелико бактер-нецелесообразна. Ежели вы решили провести исследование, проводите его в комплексе(клинический и биохимический анализ крови, фиброгастроскопию.Это непременно поможет в диагностике и принятии мер по терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Все остальное-от лукавого(чего в настоящее время весьма много).