Какое УЗИ малого таза более информативнее?

здравствуй, подскажите пожалуйста, какое узи малого таза более информативнее, трансабдоминальное или трансвагинальное? заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вид ультразвукового исследования определяет врач с учетом конкретной ситуации, цели исследования. Если нет никаких особенностей ситуации, трансвагинальное УЗИ более информативно.