Какое я должна принимать лечение?
Здравствуйте! У меня на УЗИ камень нашли. Какое я должна принимать лечение? Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы анамнез. Тактика зависит от размера камня, локализации, клинической картины. Радикальным является оперативное лечение. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Относительно диагноза вам должен был пояснить ваш доктор.Имеет место нарушение функции (вероятнее всего)органов гепато-билиарной системы.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови. Что касаемо терапии.Начать следует с проведения строгого режима питания и ограничительной диеты(посетить диетолога ). Непременно прием гепатопротекторов, креона, урсосана, дюспаталина. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.