Какой анализ пересдать?

Здравствуйте! Помогите советом: врач назначил сдать копрограмму, дисбактериоз и фекальный кальпротектин. Так получилось, что пришлось сдать копрограмму, дисбактериоз в одной лаборатории, а кальпротектин в другой. В итоге копрограмма и дисбактериоз очень хороший, а кальпротектин в 2.5 раза выше нормы - 200 единиц (при норме меньше 80) . Мне показалось странно, ведь в копрограмме ни крови, ни слизи, ни эритроцитов, ни лейкоцитов. Пересдала фекальный кольпротектин там же, где был сдан дисбактериоз и копрограмма, ответ на кольпротектин - идеальный 28 единиц, при норме меньше 50. Как так? Разница в анализах на кольпротектин семь дней! Обе солидные и уважаемые лаборатории. Пересдавать, но что?

Ответы

Здравствуйте. Пока пересдавать ничего не стоит, посетите врача со всеми имеющимися результатами анализов и обследований. На основании всех данных врач оценит, что не соотвествует анамнезу и клинической картине и при необходимости назначит еще анализы. Некоторые лаборатории, например инвитро, работают по франшизе, поэтому качество по всей сети гарантировано быть не может. Почитайте отзывы на независимых ресурсах.

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований. Относительно "солидности". В России ,последние 20 лет,цена и качество никогда не соответствуют. Если у вас есть жалобы, имеет смысл их подробно предъявить, вполне возможно вам предложат варианты исследований и решения проблемы. Это правильное решение . Чем более подробно вы укажите суть проблемы, тем обстоятельнее будет консультация. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это в ваших интересах.