Какой анализ поможет определить наличие аллергии?

Добрый вечер) Подскажите какой нужен сдать анализ точный , чтоб показалось есть аллергия в организме или нет!?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали Ваши жалобы. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, посетить аллерголога. Дальнейший план обследования определяется с учетом данных жалоб и анамнеза. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Прежде всего вы должны определиться с вашими жалобами. Если у вас есть объективные проблемы, выполните исследование уровня иммуноглобулина Е. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови. С результатами исследований имеет смысл посетить аллерголога.Это правильно и в ваших интересах.

результат иммуноглобулина 48.6. Это значит хорошо?