Какой анализ сдавать на ВПЧ?

Гинеколог заметила паппиломку и сказала сдать анализ на впч, зашла на сайт гемотеста и увидела не менее 10 таких анализов, и какой же сдавать?

Ответы

Здравствуйте. Оптимально сдать анализ пцр на ряд высокоонкогенных штаммов. Желательно, чтобы исследование было количественным. Вы можете позвонить в лаораторию, и попросить их помочь сориентироваться или уточнить, что какой именно анализ ожидает увидеть гинеколог. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. Если появляются местные проявления инфекции (папилломы, кондиломы), они подлежат удалению.

Спасибо большое

А обязательно будут удалять или возможно просто пропишут какие-то медикаменты?