Какой анализ сдаётся на определение типа герпеса?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какой анализ сдаётся на определение герпеса (чтобы узнать какой тип). Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Наиболее информативен для этого анализ пцр. Вирус герпеса присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде высыпаний. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.