Какой диагноз можно поставить по рентгену?

Добрый день, какой диагноз можно поставить по рентгену? Сколиоз 2 степени нефиксированный?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место нефиксированный грудопоясничный сколиоз 2 степени. Стоит посетить ортопеда очно для получения рекомендаций. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст, давность заболевания.Сколиоз имеет место.Терапия тем более сложна, чем старше ваш возраст. Начинать следует с попыток ношения коррекционного корсета, посещения мануального терапевта(грамотного),проведение вытяжек, массажей. Параллельно с этим проведение противовоспалительной терапии(наклофен, нейромультивит, физиотерапия).Только комплекс мероприятий позволит иметь приличный результат