Какой диагноз в заключении?
здравствуйте мама делала ренген или как это правильно груди,выдали такой результат ничего не сказали к врачу ещё не скоро очередь не подошла, скажите пожалуйста на фото написан диагноз это что то серьёзное ?что это значит ?маме 47 лет.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. По данным маммографии имеются признаки фиброзно-кистозной мастопатии. Это частая патология, одной из причин может быть изменение гормонального фона. Консультация врача и определение тактики терапии показано, но консультация может быть выполнена в плановом порядке. Необходимо посетить с результатами обследования врача-маммолога для получения рекомендаций.
Здравствуйте.Фиброзно-кистозная мастопатия развивается в следствие перенесенного воспалительного процесса,либо не леченного вовсе,либо неправильно леченного. Непременно имеет смысл выполнить клинический анализ крови, уровень половых гормонов,посетить маммолога в очном порядке. После ознакомления с результатами исследований , вам непременно предложат варианты решения проблемы.Для жизни данное состояние не представляет опасности,а учитывая возраст,можно предположить что кормление грудным молоком не предвидится.