Какой из анализов важнее?

Баколовидные клетки IgA, IgG Альфа антитрипсин в кале Гастроэнторолог детский назначила эти 2 анализа но они оказывается дорогие  И вопрос первый)  Какой из них важнее? Мне придется одного исключить....  Вопрос второй)  Мы сдали анализ на иммуноглобулина IgE Этого достаточно чтобы выявить аллергии на подобе сыра, молока т.п.? Или нужно еще и на Казеин IgE, IgG отдельно сдать? Подозрение на целиакию, муковисцидоз, ферментная недостаточность эластаза панкреатическая результат 500> кальпротектин 32.6 дисбактериоз 0-1степени копраграмма слизь+ мышечные волокна+ крахмал+ остатки неперваренных пищи+ бактерии в большом количестве. биохимию сдали ждем результаты, жалобы, невыясненные прыщики на ногах и руках с начало этого года и до сих пор не исчезают, запор, кал со слизью (иногда желтый иногда мутный) и с остатками пищи, ложные позывы к дефекацию, вздутия живота, метеоризм, беспокойный сон, раздраженность стул 1 раз в день но часто сразу после еды какаем нам 2 года исполнилось

Ответы

Здравствуйте! Вам подозревают очень серьезные заболевания, поэтому в диагностике важно все. Нельзя сказать, что что-то важнее, что-то нет.И возможно, это еще не предел. Повышение IgE говорит лишь о том, что вероятно есть аллергия, но этот анализ не говорит , на что именно аллергия (молоко, шерсть, пыль и др.). Для выявления аллергена существуют другие тесты. Вообще очень странно, что при подозрении на такое заболевание вам предлагают сдать анализы платно. Быть может настоять на госпитализации в стационар, где могли бы обследовать малыша по полису ОМС.