Какой метод чувствительнее и лучше?

Объясните в чем разница?Какой метод чувствительнее и лучше? 1)вариант пцр вич 1 пцр вич2 пцр гепатит б пцр гепатит с цена 3100! 2)пцр вич 1 цена 2400 разница в цене всего лишь 700 рублей мне не нужны гепатиты только вич! меня подкупает что в первом варианте комплексного метода и вич 1 и вич 2 а во вторлм варианте только вич 1 но я не знаю какой метод пцр они используют и в чем подвох!!! потому как подвох здесь явный так как разница в цене не большая...но спрашивая в лаборатории они ерзают и увиливают от ответа

Ответы

Здравствуйте. Разница в проведении исследования может быть в нюансах, которые лаборатория Вам никогда не сообщит. Для получения наиболее достоверного результата желательно обратиться в лабораторию, которая работает продолжительное время, не менее нескольких лет, дорожит своей репутацией, про которую хорошие отзывы. При выполнении анализа пцр с соблюдением всех стандартов его надежность достигает 90%, но на практике, увы, не редкость разные результаты в разных лабораториях, и гарантировать в такой ситуации ничего нельзя. Для более надежной диагностики стоит выполнить и пцр, и анализ на антитела в установленные сроки (1,3 и 6 месяцев от рискованной ситуации, если такая была, или однократно). Обычно обследование начинается с определения наличия антител, пцр служит для уточнения при необходимости.

Здравствуйте. Используйте метод ИФА. Ежели будут выявлены антитела к интересующим вас инфекциям, вы продолжите исследования в кабинете инфекциониста. Данный метод не уступает достоверности , даже, по некоторым параметрам ,превосходит пцр. По результатам исследований можно говорить о сути проблемы. Не откладывайте проведение исследований

вот сама нашла разницу вот 1 вариант пцр вич 1 и 2 рнк гепатит б днк и гепатит с рнк второй вариант только вич 1 днк вот в чем видимо разница вот сдам пцр вич 1 днк а вот вич 2 останется в неизвесности ифа уже сдала сомбо вич 1 и вич 2 с р24 на 1.5 месяцах...но сил моих нет больше трепать себе нервы от страха и 6 мес и тем более год жить в страхе