Какой у меня диагноз?

Мониторирование ЭКГ проводилось в течение 22 часов. Основной ритм -синусовая аритмия, эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям. Максимальная ЧСС 114 сокр/мин. в 10:56. Минимальная ЧСС36 сокр/ми н. в 3:30.Пауз больше 2х сек. не выявлено. Желудочковых экстрасистол-1. Суправентрикулярных экстрасистол не выявлено. Выявлены эпизоды депрессии сегмента STдо1-1,5 мм и отрицательный зубец Т в первом и втором канальном отведениях. Помогите разобраться что за диагноз и что с ним делать? Спасибо!)

Ответы

Здравствуйте. Выявлена аритмия, возможно, эпизоды ищемии. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные дневника при выполнении исследования, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить карбиолога с результатами, выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, эхокардиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.В данном случае говорить о диагнозе не имеет смысла.Вы предоставили только выдержку из заключения суточного мониторирования. Нет возраста, пола, жалоб,давности проблемы.Непременно посетите терапевта в очном порядке.Выполните клинический анализ крови. По совокупности полученных результатов будет определена суть проблемы,выставлен диагноз и предложены варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.