Какой вид анализа можно сдавать ребенку?

Здраствуйте! В ноябре прошлого года была у гинеколога при осмотре сказала что возможно у меня ВПЧ там было прыщи похожие на ВПЧ то ли кандилома даже не знаю как называется, вот у меня уже 2 года не было ПА но до родов во время беременности я разглядела такие прыщики на половом органе у партнера так как он первый я даже подумать не могла что это заразна и опасно, и вот сегодня случайно наткнулась на тему ВПЧ и роды. У меня был естественный, сама родила, я сейчас просто в замешательстве оказывается ребёнок может заразиться при естественном роде от матери, вот нам сейчас исполнилось 2 года и с января этого года у него резко начались появляться бесцветные прыщики на ногах полностью и это не исчесает уже полгода прошла, я даже не знаю что сказать, я просто в ужасе сижу и плачу, уважаемые,помогите, не загружается фото анализов на какой вид анализа можно сдавать ребёнку чтобы узнать нет ли у него этого даже писать не хочется название, (есть такие виды 1) Молеккулярно биологическая исследование впч 16/18 типа. 2). Определение ДНК вирусов паппиломы человека высокого канцерогенного риска 16 18 31 33 35 39 45 52 58 59 67 типов в биоматериала методом ПЦР количественное исследование. 3). Молекулярной биологическая исследование на вирус папилома человека высокого анкогенного риска 16 18 31 33 35 39 45 52 58 59 67 типам . 4). Определение ДНК и типа вируса паппиломы человека высокого канцерогенного риска в отделяемом (соскобе) из урогенитального тракта методом ПЦР) детского дерматолога нету у нас, пелиатр наш женщина в возрасте и очень нервная какая то даже боюсь что либо спросить у нее, сразу начинает орать, хочу платно сдать и узнать, оказывается это очень опасно ....рыдаю, помогите

Ответы

Здравствуйте. Не стоит паниковать, скорее, описанные явления на коже связи с ВПЧ не имеют. ВПЧ есть у большинства людей, но у большинства они не имеют проявлений. Ребёнка нужно показать дерматологу. Он оценит характер изменений и даст рекомендации. Учитывая Ваши стесненные финансовые обстоятельства, в первую очередь выполнять нужно те анализы, которые назначает врач и которые наиболее необходимы для ребёнка. Для диагностики ВПЧ информативен анализ пцр на инфекцию, это, в частности, анализ номер 2.