Какой вид МРТ лучше сделать?

Здравствуйте. На МРТ головного мозга два года назад были выявлены "Нарушения статики в шейного отдела позвоночника с признаками обеднения кровотока в периферических ветвях мозговых артерий" Как врач написал - изменения в шейном отделе(искривление и смещение позвонков) и изменение кровотока в мелких сосудах головного мозга. Сейчас хочу сделать снова МРТ и заняться лечением основательно. Врач сказал через пол года сделать его снова, чтобы проследить динамику, но не уточнил какое, т.е. есть простое МРТ, есть МРТ с исследованием интракраниальных артерий, есть ещё дополнительно делается МРТ артерий головного мозга, и есть МРТ вен головного мозга - это всё за отдельную плату уже иде́т. Подскажите какое МРТ лучше сделать сейчас, какое будет в моём случае более информативно? Или обычного МРТ как и раньше будет достаточно? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. МРТ с исследованием краниалных артерий возмодный вариант Однако, целесообразность назначения повторно имеет дискутабельную ценность. Лучше бует начать с визита к неврологу на прием. По совокупности данных будет определена тактика. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте.Выполните доплерографию сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника.При правильно проведенном исследовании,этого вполне достаточно. Полученные результаты представьте в вашем вопросе.Непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. терапия не представляет сложности, от вас потребуется только устойчивое желание ее провести в полном объёме.