Какой вид тахикардии на ЭКГ?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуцста, какой вид тахикардии на экг?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. На пленке есть сокращения, источником импульса для которых является синусовый узел, есть и желудочковые сокращения. Для уточнения ситуации необходимо посетить кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), холтеровское мониторирование, УЗИ сердца. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту