Какую можно провести диагностику на наличие или отсутствие рака?

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста какую можно провести диагностику на наличие или отсутствие РАКА ? К какому врачу обратиться? Или возможно есть просто сдача анализов крови или тому подобное..

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем встала такая задача. При составлении плана обследовывания необходимо учитывать все данные - жалобы, анамнез, возраст и т.д. В зависимости от того, онкологический процесс какой локализации нужно исключить, определяется объём обследований. Если необходимо провести онкопоиск, проводится полный спектр обследований, включая анализы крови, снимки легких, УЗИ брюшной полости, эндоскопия, онкомаркеры и т.д. Стоит посетить терапевта для составления плана обследования.