Какую температуру считать верной?

Здравствуйте, болею. Меряю температуру под левой подмышкой всегда. Держалась 37,сегодня мерчю 36,5,решила померить под правой подмышкой 37,3.померила обоими градусниками, точно такой же результат.и так целый день. Почему так. И какую температуру считать верной?

Ответы

+1
Здравствуйте. Причинами разной температурой подмышками могут быть влажные руки пациента, сильная потливость, излишнее волнение. Измерять температуру стоит правшам под левой подмышкой, левшам под правой. Для уточнения ситуации стоит вызвать терапевта на дом для осмотра. В плане обследования общий анализ крови. обильное теплое питье. При повышении температуры возможен прием парацетамола.

Здравствуйте.Вы не указали ваши жалобы. К сожалению,мы совершенно не симметричны, в некоторых зонах активность может быть выше, сосуды ближе к поверхности кожи. Если у вас нет жалоб, не нарушена работоспособность, имеет смысл выпить чаю с имбирем, лимоном , медом, принять эхинацею(курсом в 1 месяц),лимонная вода. Если есть жалобы, посетите терапевта, невролога,эндокринолога. Вариантов повышения температуры до указанных вами цифр достаточно много. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.