Хочу проверить голову на наличие опухоли

Добрый день. Хочу проверить голову на наличие опухоли. Скажите,пожалуйста, к какому врачу обратить и какие анализы надо сдать? Возможно ли определить наличие раковых клеток,сдав кровь?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, что побудило такие мысли и намерение обследоваться. Если есть жалобы, посетите невролога. врач соберет анамнез, осмотрит Вас, по совокупности данных определит тактику. При наличии показаний может быть назначено МРТ головы. Можно сдать анализ крови на определенный перечень онкомаркеров (в зависимости от возраста), в случае их повышения может быть назначено дополнительное исследование.

Побудило то,что в течение некоторого периода времени были частные удары головой,сейчас замечаю,что болят глазные яблоки при надавливании. начала переживать и думать о самом страшном

Здравствуйте.Если вы самостоятельно " бились головой", вам непременно имеет смысл начать с проведения ээг, мрт головного мозга, посещение невролога. Если сильно надавить на глазные яблоки можно добиться не только боли,но и несколько более серьезных последствий. Этого совершенно не следует делать. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.