Хороший ли у меня анализ?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, сдавал спермограмму для себя, ни разу не сдавал. Хороший у меня анализ? Благодарю заранее!

Ответы

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл продолжить проведение исследований и терапию.Выполните исследование соскоба из уретры на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы, трузи железы.С результатами исследований имеет смысл посетить уролога в очном порядке.Не откладывайте проведение исследований и принятие решения на проведение терапии

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Стоит выполнить анализ пцр на все группы инфекции. Фертильность спермы нормальная.

Подвижность и морфология сперматозоидов в пределах норм, повышение лейкоцитов может говорить о присутствии инфекции. Исследование пцр необходимо выполнить и Вам, и партнеру, по результатам посетить врача для подбора терапии. При выявлении инфекции на период лечения показано воздержание, возобновление интимной жизни только после отрицательных результатов контрольных исследований.