Ключевые клетки

А что относится к ключевым клеткам? Спид, Вич? Или хламидии, гонорея Что? Помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте Светлана! "Ключевая клетка" – это клетки эпителия влагалища, на которых присутствуют бактерии. Чаще всего - гарднереллы. Выявление ключевых клеток в большом количестве свидетельствует о наличии воспалительного процесса во влагалище. В любом случае следует обратиться к врачу-гинекологу на повторный прием.

Ну Спид сюда не относится?

Нет, не относится.