Когда делать тест?

Здравсивуйте вопрос про овуояцию . Цикл 30-31 ( иногда скачет 29 , но редко ) доителтность 6 дней делаю тесту на овуляцию с 9 дц на скгодняшний день 20 дц и до сих пор отпицательные. Возможно что вооьще нет овкояции в жтом месяце ? И до какого дня цикла делать тесты ? Полосочки как мне кажутся не ярчают ....

Ответы

Здравствуйте. Да, иногда у женщин бывают ановуляторные циклы, и овуляция не происходит. Вы не указали, в связи с чем встал вопрос об овуляции. Если планируется зачатие, достаточно регулярной интимной жизни раз в два-три дня, тогда овуляция точно будет перекрыта. Если есть какое-то беспокойство о женском здоровье (да и просто в плановом порядке), стоит посетить врача гинеколога. В плане обследования необходимо выполнить узи малого таза, по показаниям другие обследования, амг, половые гормоны и т.д.По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Как правило период овуляции приходится на середину цикла.Следует исходить из этих данных.Если есть проблемы "гуляющего "цикла,выполните исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза.Полученные результаты представьте гинекологу.Результаты исследований помогут в определении возможной причины проблемы и предоставлении вам рекомендаций.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.