Когда лучше сдавать анализы?

здравствуйте. сыну 10 месяцев, врач направила сдать следующие анализы: моча по ничепоренко, моча на флору, анализ кала на флору. В данный момент мы принимаем курс спрея изофра, можно ли сдать анализ сейчас? или подождать окончание приёма? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Применение спрея препятствием к сдаче указанных анализов не является. Для того, чтобы результат был адекватным, важно правильно собрать анализы, чтобы исключить туда попаданием примесей. Анализ кала на флору должен быть доставлен в лабораторию не позднее, чем через два часа после сбора, не должен находиться в холоде.

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований. Вероятнее всего у вас респираторно-вирусная инфекция, проведение исследований должно учитывать наличие потенциального воспаления при анализе данных. Было бы совершенно правильно, провести терапию орви, затем выполнить исследования мочи. Впрочем, вашему доктору лучше знать, имеется ли срочность в проведении исследований.