Когда мне нужно сдавать анализ?

здравствуйте. мне сказали сдать анализы кровь на гормоны на 20 -22 день .это как .когда мне нужно сдавать .подскажите пожалуйста!.

Ответы

Здравствуйте. Первый день цикла это день начала менструации. Отсчитываете от него, и на 20-22 день сдаете анализы.

Здравствуйте. Исследование уровня половых гормонов проводится по дням цикла, если он не нарушен(Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола. Если цикл нарушен, не стабилен, можно не придерживаться данной рекомендации