Когда можно беременеть после рентгена, флюорографии и СКТ?

Подскажите пожалуйста как скоро можно беременнить после пройденных за один месяц флюрографии,два ренгена и СКТ?И колят сейчас внутр.венно гормон.припараты так как ставят хронич.бронхит.Подскажите как влияет Скт лекгих на состояние,многие врачи мне сказали что ни как а несколько что это очень вредно ,и если я хочу родить здорового ребёнка,то лучше СКТ лекгих не проходить повторно вообще,ну или же если я его пройдут то в этом году беременнить не стоит

Ответы

Здравствуйте. Все яйцеклетки находятся в яичниках женщины с момента её рождения. При учете возможных неблагоприятных воздействий нужно учитывать, чтобы облучение не приходилось на период овуляции, зачатия, поскольку в это время клетки делятся и уязвимы. Поэтому после проведения лучевой диагностики достаточно выждать цикл. Но, учитывая, что имеет место заболевание, по поводу которого проводится серьезное лечение, стоит выждать несколько месяцев, чтобы организм восстановился.