Когда нужно сдавать кровь на ХГЧ?

когда сдавать кровь на ХГЧ до менструаций или после?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. Если менструация пришла, но все же предполагается беременность, ориентироваться нужно на возможные сроки зачатия. Анализ может дать информацию не ранее, чем через 14 дней от оплодотворения яйцеклетки. Нет точных данных - лучше прибавить несколько дней для надежности.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить данное исследование спустя две недели после полового контакта.Вы не указали повод для проведения исследований но,ежели вопрос касается беременности, то ответ вполне правильный.При задержке более недели выполните узи органов малого таза. С полученными результатами посетите гинеколога в очном порядке. Это правильное решение и в ваших и в ваших интересах.Используйте презервативы ,если беременность и инфекции не входят в ваши планы. Это надежно и безопасно.