Когда нужно сдавать кровь?

Мне ложиться в больницу на реабилитацию .Нужно сдать кровь.Нужно сделать до или после второй прививки от коронавируса?

Ответы

+1
Здравствуйте. Целесообразно выполнить анализ крови до проведения вакцинации. В этой ситуации анализ позволит исключить наличие противопоказаний к вакцинации и может быть использован для госпитализации. Учитывайте, что после вакцинации может быть 2-3 дня недомогание, температура, поэтому от прививки до госпитализации должен быть запас по времени, лучше от недели и больше. Общий анализ крови как правило действителен в течение месяца.

+1
Здравствуйте. вы не указали,какое исследование вам следует выполнить.Если клинический анализ крови, выполните его до вакцинации. Это послужит критерием возможности проведения вами повторной вакцинации.При наличии воспалительных явлений в анализе крови, вакцинацию придется отложить до восстановления формулы крови. Это правильное решение.Вакцинация проводится вне воспалительных процессов в организме(любой этиологии). В ваших интересах внимательно отнестись к рекомендациям.