Когда возможно сдать повторно анализ?

Здравствуйте. хиликобактерпилари.пропила антибиотики две недели.когда теперь возможно сдать повторно анализ,чтобы узнать результаты лечения.какой лучше способ для сдачи анализа?

Ответы

Здравствуйте. Анализ выполняется через 1 месяц после окончания лечения, иначе высока вероятность ложнопозитивного или ложнонегативного результата. Некоторое время после лечения сохраняется еще действие лекарств. Считается что через месяц на контроле, если бактерия сохраняется, то было неэффективное лечение. Для контроля надо будет делать дыхательный тест или определять антигены бактерии в кале.

+2
Здравствуйте. Если вы не проводили фиброгастроскопию, это не правильно. Непременно провести клинический анализ крови, фиброгастроскопию.Во время фиброгастроскопии вам проведут биопсию.Это и будет контрольным исследованием.Это совершенно правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вы должны понимать,данное исследование ,без эфгдс, имеет больше коммерческое ,нежели диагностическое значение. После проведенной терапии вам вполне достаточно поцеловаться с вашими друзьями и популяция хеликобактер восстановится.