Когда закончатся выделения?

Во время 4 дня критических дней выпила Постинор. Через два дня начались кровянистые выделения сначала ярко красного, сейчас темно бардового цвета. Через сколько дней закончатся выделения и считать ли их началом нового цикла и кд ждать , когда закончатся выделения.

Ответы

Здравствуйте. После приема препарата препарата экстренной контрацепции выделения возможны. Когда они закончатся - индивидуально. Началом нового цикла их считать не нужно. Когда придет следующая менструация, сложно сказать, она может прийти раньше или позже. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте! Данные кровянистые выделения- это реакция эндометрия на приём Постинора. Длительность их нельзя предсказать. Могут быть мажущие кровянистые выделения вплоть до начала следующей менструации, которая может прийти раньше или позже ожидаемого срока. Чаще кровянистые выделения после приема Постинора длятся 5-7 дней. Важно, что обязательно продолжать пользоваться контрацепцией при последующих половых контактах после приема Постинора.