Количество тромбоцитов у ребенка 9 лет

У ребёнка 9 лет тромбоциты 431. Что это значит?

Ответы

Здравствуйте. Если повышение однократное, причиной может быть вирусная инфекция (ОРВИ). Если повышение постоянное, стоит посетить гематолога. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Имеет место тромбоцитоз. Непременно необходим полный результат исследования крови. Не исключено,что ребёнок перене вирусно-бактериальную инфекцию. В вашем случае в гадании нет смысла.Повторите исследование, ребёнок должен быть в состоянии покоя, ни каких физических нагрузок.Если болел, должно пройти не менее двух недель после выздоровления. По результатам исследований можно определить суть проблемы. Непременно представляйте полный результат.