Копаться ли дальше?

Здравствуйте.Мужу 44 года ,искали причину сухого кашля.Обратились к Пульманолог. По результатам спирограммы,снимку ,анализам поставила -бронхиальная астма1-2 ст. персистирующая.Сделали также ЭКГ ,предполагая ,что кашель бывает и сердечный.,посмотрите,пжл,оно в норме?Сердце не беспокоит ,нужно ли делать УЗИ ?Копаться дальше ,в плане сердечный ли кашель?Отдышки нет ,нагрузки переносит нормально.Спасибо

Ответы

Здавствуйте, существенных изменений, которые могут быть причиной описанных симптомов и являться показаниями для ждообследования, нет. Необходимо получить и начать выполнять рекомендации от пульмонолога, по результатам терапии посетить в динамике врача повторно.

Здравствуйте.Имеет место повышение эозинофиллов, иммуноглобулина Е. Что касается кашля, не исключено, что ваш доктор прав, можно предположить аллергическую составляющую. Непременно прием антигистаминного препарата, прием пустырника форте , посещение пульмонолога. Если есть объективные жалобы ,вполне возможно использовать бронхолитики.Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий ,это в ваших интересах.