Критическое ли это превышение нормы?

Здравствуйте,сдал кровь , показатель эритроцитов 5.12 , читал что это выше нормы, мне 27 лет, мужчина. Критическое ли это превышение нормы?

Ответы

Здравствуйте. Отклонение совершенно не существенное, клинически не значимое. Стоит обратить внимание на питьевой режим, возможно, Вы употребляете недостаточно жидкости. Если жалоб нет, поводов для беспокойства нет.

Здравствуйте.Если вам интересна интерпретация,необходимо представлять полный результат исследований.В вашем случае нет клинически значимых нарушений. Для рекомендаций необходимо иметь доступ к полному результату исследований клинического и биохимического анализа крови.Это правильно .

здравствуйте! Нет, все нормально. Но по одному показателю нельзя дать никаких заключений о здоровье.Если говорить только о красной крови, то интересует еще уровень гемоглобина, гематокрит. Вам стоит обратиться к терапевту, если у вас есть какие-либо жалобы.