Кровь на антитела

Здравствуйте.сдала кровь на антитела к герпесу серологическое исследование .помогите расшифровать антитела класса IgG к вирусу простого герпеса 1,2типов результат 9.87 отн.ед. Антитела класса IgM к вирусу простого герпеса 1,2 типов результат 0.15отн.ед.

Ответы

Уважаемая Арина! Такого рода лабораторные данные означают, что у Вас имеет место уже длительное персистирование (нахождение) в организме 1 и 2 типов вируса герпеса. При снижении иммунитета (охлаждение, сильный стресс, долгое путешествие) он может проявлять себя клинически в виде характерных высыпаний. Но не расстраивайтесь! В аналогичном с Вами положении находятся примерно 90% людей. Поэтому ведите здоровый образ жизни, избегайте переохлаждений и всё будет хорошо!

Здравствуйте Арина. По данным современных исследований большинство населения земного шара являются '' счастливыми обладателями '' вирусов герпеса. Тип 1 отвечает за лобиальный герпес , 2 тип за генитальный . Ваши анализы говорят о том , что в организме эти вирусы не активны. Надо иметь в виду , что одним из путей передачи является вертикальный ( от матери к плоду ). Если женщина планирует деторождение , она должна сдать анализы и получить рекомендации врача. Живите спокойно , но не теряйте бдительности. Не болейте.