КТ или МРТ

какое обследование лучше пройти КТ или МРТ

Ответы

Здравствуйте. Смотря, какая область обследуется, какой предположительный диагноз. КТ более информативно для костных структур, МРТ для мягких тканей. Учитывая, что КТ и МРТ различаются так же по использованию контраста, разрешению, режимам обследования, оптимально, чтобы подходящее обследование в конкретной ситуации рекомендовал лечащий врач с учетом всех данных.

у меня гастрит да и с горлом проблемы

Здравствуйте. В вашем случае необходимо выполнить фиброгастроскопию, провести клинический и биохимический диеты.

Здравствуйте! Ни то, ни другое, видимо в вашей ситуации не показано. Гастрит - прекрасно диагностируется на ФГДС, врач своими глазами осмотрит всю слизистую желудка и заберет нужные анализы. Горло - просто замечательно осматривается глазами ЛОР-врача. Никогда не занимайтесь самодиагностикой и самолечением! ВЫ не только можете навредить, вы еще и теряете время. Начните с визита к терапевту.