Кто расшифрует спермограмму?

муж в декабре переболел ковид в лёгкой форме и поэтому решили сдать спермограмму,но не знаем какому специалисту ее показать и может ли гинеколог посмотреть и вынести вердикт?

Ответы

Здравствуйте. Оптимально показать результат исследования врачу урологу-андрологу. Можно выложить результаты здесь в виде скана или фото, наши специалисты дадут интерпретацию и рекомендации. Гинеколог тоже может дать общую оценку. для того, чтобы сперма была наилучшего качества, важно придерживаться здорового образа жизни, полноценно питаться и спать, исключить вредные привычки и стрессы, иметь регулярную физическую активность.

Здравствуйте.Не вижу связи спермограммы и вирусной инфекции.Результат следует представить урологу,возможно прикрепить скан исследования к вашему вопросу. После интерпретации,вам предоставят подробную информацию по возможным изменениям и рекомендации по устранению.Исследование проводится после воздержания не менее 3 суток. Не следует употреблять алкоголь, рукоблудить перед проведением исследования. Выполнив рекомендации у вас вас будет достоверный результат и рекомендации.