Куда можно пойти, чтобы провериться?

Здраствуйте, случайно по пьяни знакомый набил татуировку, прошло около 10 часов, игла была использована до меня, никакой обработки не было. Куда можно пойти, чтобы провериться? И через сколько это нужно сделать? Очень переживаю.

Ответы

Здравствуйте. Спустя месяц выполните исследование крови на сифилис, вич, гепатиты. При сомнительных результатах провести дополнительное обследование. Не откладывайте проведение исследований, прекратите употребление алкоголя(пока еще чего нибудь не сотворили).Это совершенно правильно и в ваших интересах. Алкоголь, в неумеренных количествах, ни когда не приводит к хорошим поступкам.

Здравствуйте. Для исключения инфекций нужно сдать анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации.