Лейкоцитоз

Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 41 год. Сделала общий анализ крови,который показал уровень лейкоцитов 21,6. Врач предположил, что это развивается лейкоцитоз. Хочу сдать повторный анализ. Подскажите,пожалуйста, какой анализ крови необходимо сдать, чтобы подтвердить или опровергнуть данный диагноз. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Такого диагноза не существует. Смените врача. Выполните ПЦР на все группы инфекций, осмотр профильных врачей( потвыявленой патологии. Вы не указали ваши жалобы. Начните с посещения грамотного терапевта, хирурга.

Здравствуйте. Нужно видеть весь анализ в целом в том числе лейкоцитарную формулу, СОЭ. Повышенный уровень лейкоцитов в первую очередь делает необходимым исключать воспаление, объём обследований формируется на приеме в зависимости от жалоб. Если речь идет о лейкозе, то диагноз уточняется у гематолога, проводится стернальная пункция. Сдайте общий анализ крови, в зависимости от динамики показателей будет определена дальнейшая тактика.