Лейкоциты 17 это сильное воспаление или слабое?

Здравствуйте, вчера забрали в больницу, болит живот, сказали, воспаление. Скажите, пожалуйста, лейкоциты 17 это серьёзное воспаление или слабое?

Ответы

Здравствуйте. Воспалительный процесс или есть или его нет(не бывает немного болен).Вам должны провести полноценное обследование (клинический и биохимический анализы крови, анализ мочи, узи органов гепато-биллиарной системы, органов малого таза, осмотр хирургом, гинекологом). По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и принято решение на проведение терапии
врач  ★★★★★

Здравствуйте, для взрослого человека количество лейкоцитов в крови , указанное Вами, свидетельствует о достаточно выраженном воспалительном процессе.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Это выраженное воспаление. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Обсудите ситуацию с лечащим врачом.