Лейкоциты в мазке

могу ли я быть больна зппп. что в мазке указывает на наличие заболевания. Лейкоциты 5-10. Эритроциты отсутствуют

Ответы

Здравствуйте. Лейкоциты говорят о воспалении. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте. Вы не указали, откуда брался мазок(шейка, влагалище,уретра). Да, вполне возможно.Вам имеет смысл выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр.Это наиболее информативное исследование. При выявлении патологии, привлечь к обследованию вашего полового партнера.По результатам исследований доктор ,непременно ,пояснит суть проблемы и назначит вам проведение терапии и контролей излеченности.

соскоб брался из влагалища и шейки, показание эритроцитов одинаковое 5-10

ещё эпителий плоский в большом количестве в цервиальном мазке. Что это значит?

флора кокко-баццелярная умеренно.

ты5 - 10 Эритроцитыотсутствует Эпителий плоскийумеренно Флора кокко-бациллярнаяумеренно Trichomonas vaginalisне обнаружены Бластоспорыотсутствует Мицелийотсутствует Слизьотсутствует Диплококкиотсутствуют Leptotrichia spp.не обнаружен Ключевые клеткине обнаружены Явление незавершенного фагоцитозане обнаружены Мазок гинекологический (Cervicalis)ПоказательРезультатЛейкоциты5 - 10 Эритроцитыотсутствует Эпителий плоскийв большом кол-ве Флора кокко-бациллярнаяумеренно Trichomonas vaginalisне обнаружены Бластоспорыотсутствует Мицелийотсутствует Слизьотсутствует Диплококкиотсутствуют Leptotrichia spp.не обнаружен Ключевые клеткине обнаружены Явление незавершенного фагоцитозане обнаружены

−1
Здравствуйте! У вас абсолютно нормальный мазок. Во влагалище допускается лейкоцитов до 25-30. Мазок не дает гарантий того, сто нет ЗППП, они могут протекать и бессимптомно, без выраженного воспаления. Сейчас скину статью ниже про ЗППП. Хоть она и про подростков, все равно прочитайте - там много информации и PGGG для общего развития и ознакомления. https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/detskie_bolezni/chto_obyazan_znat_podrostok_o_polovykh_infektsiyakh/