Лейкоциты в моче

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В понедельник сделала общий анализ мочи - все показатели в норме,но выявили слизь. Врач сказал пересдать, пересдала через 2 дня, в анализе слизи нет, но в осадке мочи повысились лейкоциты (хотя за 2 дня до этого они были в норме). Может за 2 дня так измениться количество лейкоцитов?или я не правильно сдала анализы и пересдать еще раз?

Ответы

Здравствуйте. Более вероятно, что была погрешность сбора анализа, желательно пересдать анализ мочи с тщательной подготовкой или сдать анализ мочи по нечипоренко. При повторном обнаружении лейкоцитов стоит сдать пцр на инфекции, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии.

Здравствуйте. Вариантов достаточно много. Вполне возможно контейнер не был стериллен, вполне могли попасть выделения .....Непременно выпооните соскоьна все группы инфекций методом пцр, клинический анализ крови. Непременно УЗИ органов малого таза. По совокупности исследований можно предположить суть проблемы и датьтрекомендации по проведению терапии.

Здравствуйте! Слизь могла попасть и из влагалища. Насчет лейкоцитов - стоит пересдать еще раз, купить стерильную баночку в аптеке, собрать строго среднюю утреннюю порцию. Попросите врача выписать вам направление на анализ мочи по Нечипоренко, анализ даст более точные результаты в отношении лейкоцитов. Если снова они буудт повышенные, то необходимо будет сдать мочу на посев.