Лейкоциты в спермограмме

здравствуйте, проходил спермограмму для себя, все понятно, кроме нормы лейкоцитов 2-4-7 как понять? это нормально? как узнать количество?

Ответы

Здравствуйте. Количество лейкоцитов несколько превышает норму. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит сдать анализ пцр на все группы инфекции.

Здравствуйте. Вы поступили не правильно. Прежде чем выполнять исследование спермограммы, проводят исселование на все группы инфекций методом пцр. Только затем остальные исследования. Лейкоциты могу попасть в материал из уретры. Проведите исследование, по результатам- терапию и последующие контроли. Только затем повторите спермограмму. Это будет совершенно правильное решение вопроса и в ваших интересах