Ложноположительный анализ на гепатит С

Осенью 2014 года проходил мед. комиссию для вступления в ряды армии. Сдача крови показала *гепатит С*. Сказать, что меня эта новость поразила - ничего не сказать. Сразу же сдал анализы ещё раз + в платном учреждении - ничего не выявило. В армию пошёл благополучно, по возвращению решил продолжить сдавать кровь - понадобилась справка от 5 врачей. По приходу к инфекционисту, она меня "обрадовала", сказав, что донором теперь стать не могу, т.к. был поставлен на учёт, как инфецированный (возможность ошибки отрицала). Сдал анализы ещё раз и снова ничего не обнаружилось. Инфекционист все равно стоит на том, что теперь пожизненный запрет на кровосдачу. Буду очень признателен, если подскажите, что мне делать в этой ситуации (мб обратиться в суд? Полное обследование в Москве? Сменить поликлиннику, чтобы сняли с учета? ), т. к. меня грела мысль о том, что живу не зря, а помогаю людям.

Ответы

Здравствуйте. Пересдайте анализ на инфекцию методом пцр, по результатам посетите инфекциониста очно. При отсутствии инфекции можно ставить вопрос об ошибочности предыдущего анализа. Даже если сдача крови не будет доступна, Вы сможете реализовать свои благородные намерения другим способом, в помощи нуждается много людей и по многим направлениям.

Здравствуйте. Не совсем понятно, на основании каких исследований вас поставили на учёт, с каким диагнозом? Непременно , письменно , обратитесь к главному врачу( минуя остальные инстанции). Приложите копию результата исследовий. Заявление пишите в двух экземплярах, один ав прокуратуру. Если у вас нет заболевания, результаты это подтверждают, перед вами должны , как минимум , извиниться. Вы в праве требовать моральной компенсации. Но это при условии, что вы здоровы.