Межреберная невралгия или гастрит?

Добрый день! Как отличить межреберную невралгию от болезни желудка?

Ответы

Здравствуйте. Заболевания отличаются по анамнезу (связь с пищей, движением, суточная динамика), клинической картине. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно, выполнить общий и биохимический анализ крови, эзофагогастродуоденоскопию, снимок грудного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Просто у меня заболело в районе грудного отдела (левее от места расположения сердца) и потом отдало в область желудка. Что это может быть?