Много жалоб, просьба расшифровать анализы

Здравствуйте. Больше 6 месяцев наблюдаюсь у невролога, все началось с того, что стала болеть очень сильно спина. Поставили остеохондроз, но потом в один прекрасный день мне стало плохо и меня увезли на скорой, там сказали, что дело скорее всего не только в остеохондрозе и, когда я сдала много анализов: люмбальная пункция, энмг, кровь из вены, то мне поставили полиневропатию, и направили в другую больницу. После этого у меня повышалась температура до 39 , но признаков ОРВИ или гриппа не было. В другой больнице мне опровергли полинейропатию, стоптать и т.д. Как быть дальше, прикрепляю Файлы, которые есть. Беспокоют боли, которые появляются в разных точках. Голодный боли, постоянная слабость, обмороки. Немение рук и ног, чувства тока по позвоночнику, судороги в икрах. Хотелось бы узнать, что может быть и , что могут значить антитела к ганглиозидам GM1 3+, кроме болезни полиневропатия!? Так же хотелось бы узнать, что может означать при моих жалобах пониженные нейрофилы и повышенные лимфоциты. Спасибо! Жен.18 лет.

Ответы

Здравствуйте. Повышение лимфоцитов может говорить о вирусной инфекции. В плане обследования стоит выполнить исследования на антитела и пцр по инфекциям, в том числе вирус эпштейн-барр, цитомегаловирус. Повышение антител к ганглиозидам GM1 3+ специфично для полинейропатии. В плане обследования стоит выполнить анализ на гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Основываясь на ваших жалобах, результатах проведенных исследований можно предположить о развитии постинфекционной форме болезни Гийена -Барре. Непременно проведение стационарного лечения в отделении не ниже областного центра. рассмотрите применение плазмафереза, иммунотерапии.Предварительно следует провести исследование функции почек.